Медицинские двери из жесткого ПВХ Aquadoor в Алматы

В базовой комплектации медицинские двери из жесткого ПВХ Aquadoor  состоят из следующих элементов:

* Полотно

* Коробка (двух типов) с пазом под наличник или добор

* телескопический наличник (двух типов)

Дополнительные опции — доборный элемент, усиление полотна под доводчик, алюминиевый порог, заполнение пенополистиролом, остекление, отбойная пластина, вентиляционная решетка.
Двупольные дверные блоки при необходимости комплектуются притворной планкой.

Бесплатная опция — фрезеровка полотна под замок, ручку и цилиндр.

Подробнее — aquadoor.kz —

Буклет .pdf.7мб


Медицинские двери из ПВХ  AQUADOOR обладают следующими преимуществами:

Доступная цена и гарантия 3 года.
Цены на медицинские двери из ПВХ Aquadoor ниже, чем на двери, покрытые пластиками HPL, CPL, SPI и другими материалами, такими, как капель или kapelli. При этом, двери из ПВХ Aquadoor ни в чем не уступают другим дверям по своим характеристикам. Гарантийный срок (выявления скрытых дефектов) составляет 36 месяцев.

Высокий срок службы.
Срок службы медицинских дверей из вспененного ПВХ значительно превышает срок службы обычных дверей из межкомнатных дверей из МДФ, ДСП или дерева. Это позволяет увеличить межремонтные сроки.

Устойчивость к моющим и дезинфицирующим средствам.
В процессе влажной уборки (как минимум, двухразовой ежедневной, согласно санэпид нормам) можно применять любые традиционные чистящие средства — специальное покрытие не восприимчиво к чистящим средствам.

Абсолютная влагостойкость.
Нулевое водопоглощение ПВХ гарантирует отсутствие линейной деформации элементов дверного блока, что позволяет использовать двери в помещениях с повышенной влажностью.

Пожарная безопасность.
Вспененный ПВХ не поддерживает горение, является самозатухающим материалом, с минимальным выделением газа и дыма. Это позволяет использовать двери Aquadoor в любых помещениях и конструкциях, где нет особенных противопожарных требований.

Безвредность и экологичность.
Медицинские двери из ПВХ соответствуют всем ГОСТ и СНип, имеют все санитарно-эпидемиологические  сертификаты.

Простой и быстрый монтаж. Легкий вес.
Монтаж медицинских дверей принципиально ничем не отличается от монтажа обычных дверей. Дверной блок комплектуется телескопической коробкой и наличниками. Кроме того, каждая дверь имеет заводскую фрезеровку под замок.

Внешний вид и простота ухода.
Гладкое полотно сохраняет стабильный белый цвет на протяжении всего срока службы. Оно позволяет легко осуществлять уборку, без труднодоступных или неудобных для очистки элементов двери. Возможно применение отбойной полосы, как в нижней части полотна для защиты от износа при контакте с ногами, так и в местах контакта с руками, как правило возле ручек. Зачастую отбойные пластины могут располагаться и на уровне каталки и/или тележки.

Устойчивость к плесени и грибкам.
ПВХ, как основной материал двери, не поддерживает возникновение грибков и плесени в помещениях любой влажности. Кроме этого, двери для медицинских кабинетов и больничных палат могут работать и в солёных средах.